Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Рынок детских автокресел, представленных в России. Обзор

Рынок детских автокресел, представленных в России. Обзор

Ну и последнее замечание. Желательно до покупки примерить автокресло в свою машину, потому что сюрпризы могут самые разные. Самое главное, что следует отметить при покупке: кресло должно свободно помещаться между спинками поперек заднего сиденья или между спинкой переднего сиденья и панелью машины и надежно закрепляться в точном соответствии со схемой, предложенной производителем.

Отметим также, что современные детские сиденья большей частью подходят для иномарок или отечественных машин последнего поколения. Автокресло по инструкции крепится за ремни безопасности заднего сиденья. В "Волге", например, таковых просто нет. Не найдете вы их и в "Жигулях" старых моделей. А значит, автомобилисту придется самостоятельно приспосабливать заграничное кресло под отечественную машину. А это ох как непросто! Из материалов Конгресса по детской безопасности (Аугсбург, 1998 г.) следует, что только у одного ребенка из двадцати кресло установлено правильно. А мой сосед, который купил автокресло и, попытавшись установить его в свой автомобиль, выяснил, что ему не хватило около 20 см ремня безопасности, поинтересовался, нормально ли будет, если жена ремень удлинит, то есть разрежет ножницами и вошьет вставочку?

Вот еще несколько общих советов, которые помогут заботливым родителям выбрать хорошее детское креслице.

1. Всегда обращайте внимание на спинку — она должна быть выше головы ребенка.

2. Если кресло имеет внутренние ремешки безопасности, то их лямки и замок обязательно должны быть прикрыты мягкими широкими накладками.

3. Важно, каким образом фиксируется на заднем сиденье само кресло. На нем должны быть специальные клипсы или зажимы, которые тормозят лямку ремня безопасности.

4. Ну, а главный вывод очевиден. Если вы возите своего ребенка в автомобиле, придется раскошелиться. Ведь на детях, как известно, не экономят.

##bebeconfort.ru ©

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация