Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / JCW Clubman и Countryman стали самыми мощными Mini в истории

JCW Clubman и Countryman стали самыми мощными Mini в истории

JCW Clubman и Countryman стали самыми мощными Mini в истории

Марка MINI представила самые мощные модели в своей истории

Марка MINI представила самые мощные модели в своей истории – новые John Cooper Works Clubman и John Cooper Works Countryman. Обе машины оснащены «турбочетверкой» M Performance от BMW X2 M35i.

2-литровый двигатель на новых MINI JCW развивает 306 л.с. и 450 Нм момента (доступны в диапазоне 1750-4500 об./мин). Коробка передач – 8-диапазонный «автомат» Steptronic с подрулевыми лепестками и функцией лонч-контроля. До 100 км/ч MINI John Cooper Works Clubman разгоняется за 4,9 секунды, как BMW X2 M35i. JCW Countryman требуется на первую «сотню» чуть больше времени – 5,1 секунды.

«Заряженные» MINI Clubman и Countryman оснащены механической блокировкой дифференциала, полным приводом ALL4 и новой спортивной выхлопной системой с разнесенными по краям заднего бампера патрубками внешним диаметром 85 и 95 мм соответственно. У машин основательно переработано шасси: более жесткие точки креплений, распорки и задняя подвеска с особой кинематикой позволили добиться лучшей поперечной устойчивости в поворотах. Другие настройки получили амортизаторы, электромеханический усилитель руля и система стабилизации. Адаптивная подвеска с двумя режимами работы – опция.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация