Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Запудрите кому-нибудь мозги этим двуликим Dodge

Запудрите кому-нибудь мозги этим двуликим Dodge

1 / 10

Аукционный дом Mecum часто предлагает редкие и коллекционные автомобили, но этот «двухголовый» Dodge выделяется даже на их фоне.

Единственная в своем роде машина представляет собой комбинацию Dodge Colt 1981 года и Plymouth Champ 1981 года. В объявлении не так и много подробностей. Оба автомобиля были разрезаны пополам, а затем слиты воедино. Получившиеся «сиамские близнецы» выглядят довольно круто, так что не зря кто-то потратил на них свое время.

Мутант почти симметричен, поскольку оба конца – это практически зеркальное отражение друг друга. Машина была выкрашена в красный цвет и получила контрастный черный виниловый верх.

Двухцветная тематика продолжается и в салоне. Одна часть имеет черный интерьер с красной строчкой и черные кожаные сиденья с красной вставкой по центру. Другая часть прямо противоположна, так как выделяется красным интерьером с черной строчкой и красными сиденьями с черным центром.

Под капотами – два 1,6-литровых 4-цилиндровых мотора мощностью 80 л. с. Оба связаны с 4-ступенчатыми механическими КП. Как вы уже догадались, автомобиль можно водить в обе стороны.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация